< >Новости мира
Главная » Спонсоры » Преимущества машинной штукатурки перед ручным способом

Преимущества машинной штукатурки перед ручным способом

Вторник, 2 июня, 2015 года
Просмотров: 24
Комментариев: 0

Штукатурка помещения, которая позволяет повысить его тепловые и звукоизоляционные характеристики, улучшает геометрию и внешний вид стен — это процесс требующий серьезных финансовых и трудовых затрат. Используя специализированное оборудование, можно значительно упростить физический труд и сократить финансовые расходы.

Привычно считать, что ручная работа во всех сферах деятельности человека более качественна чем механизированный труд. Но эта тенденция оказалась несостоятельной в отношение методов оштукатуривания. Годы практики и тысячи положительных отзывов доказали, что механизированный способ штукатурки по ряду показателей перевосходит ручной.

Преимущества механизированного метода нанесения

При использовании машинного способа нанесения штукатурки оштукатуренная поверхность получается более качественной. Этого удается достигнуть благодаря повышенной скорости приготовления раствора, а также возможности нанесения ее большими объемами. В конечном итоге получается ровный и однородный по структуре штукатурный слой. Благодаря этому, нет необходимости дополнительно обрабатывать поверхность, так как она уже сразу готова к поклейке обоев или покраске.

Используя этот метод нанесения штукатурки можно значительно уменьшить общие расходы на материалы. Это происходит из-за того, что при перемешивании раствора, происходит обогащение его кислородом, поэтому количество расходуемой штукатурки уменьшается.При автоматизированном нанесении раствора на стену и возможности использовать широкие инструменты для выравнивания, в целом, ускоряется весь рабочий процесс.

Для внутренних работ чаще всего используется гипсовая смесь, так как она достаточно пластичная, экологическая, а при машинной штукатурке ее цена за м2 не привышает цементные и известково-цементные смеси.

Штукатурное оборудование и принцип его работы

Штукатурные машины в зависимости от своего назначения различаются по производительности, габаритам и цене. Самыми популярными считаются более компактные модели, которые можно использовать при отделке квартир, частных домов или офисов.

В основу штукатурных станций входит миксер, который необходим для перемешивания сухой строительной смеси с водой. Через шланг готовый раствор попадает на пистолет-распределитель, а потом уже непосредственно на обрабатываемую поверхность.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя