Сигвей


Сегодня для многих людей сегвей стал обыденной вещью, которая позволяет перевоплотиться из обычного пешехода в «продвинутого» участника дорожного движения. Это неудивительно, так как данный электрический самобалансирующийся скутер-самокат позволяет его владельцу передвигаться по улицам города с минимальной затратой сил. Более того, он позволяет двигаться на порядок быстрее. Учитывая характеристики и качества этого скутера, им в настоящее время пользуется огромное количество жителей больших городов, не желающих тратить свое драгоценное время на простой в многочасовых пробках. Однако сегвей, как и любой другое средство передвижения временами требует проведения диагностики и ремонта. Для того чтобы избежать ремонтных работ, владельцам Segway необходимо осуществлять тщательную проверку скутера перед каждой поездкой.

Правила регулярного осмотра Segway

Главным правилом использования Segway является тщательная проверка устройства на чистоту. Владелец скутера должен регулярно очищать коврики, колеса и панель управления от влаги и грязи, которая может проникнуть внутрь механизма. Очень часто грязь является причиной выхода из строя электроники. При наличии такой проблемы владельцу сегвея необходимо срочно обращаться в сервисный центр.

Кроме того, перед поездкой на этом самокате специалисты рекомендуют осуществлять проверку давления шин и общего состояния колес. При проколе колеса Segway теряет маневренность, что может привести к неприятным последствиям. Кроме того, уровень заряда аккумулятора должен составлять как минимум четыре деления. В противоположном случае аккумуляторную батарею необходимо поставить на зарядку.

Диагностика Segway

Стоит отметить, что даже соблюдение вышеперечисленных правил не всегда является гарантией бесперебойной работы этого высокотехнологичного устройства. Нередко владелец Segway может заметить на дисплее InfoKey появление восклицательного знака или гаечного ключа. Это означает, что необходимо осуществить устранение неисправностей segway. Для этого обычно обращаются в специализированные сервисные центры, где осуществляется диагностика самоката, обнаружение причин неисправности, а также замена поломанных деталей на новые оригинальные аналоги. Таким образом, в подобных сервисных центрах можно устранить любые неполадки в работе данного устройства для передвижения по городу.

В случае необходимости владелец сегвея имеет возможность вызвать специалиста на место хранения скутера. Там, благодаря наличию специального оборудования и запасных деталей, специалист осуществит быстрый и качественный ремонт.