Спонсоры

Какие упражнения может делать серфер на баланс борде

Хотите еще раз прочувствовать все те эмоции, которые вы получаете от серфинга в реальных условиях? Такая возможность есть, даже если океан далеко. Для этого необходимо просто воспользоваться доской, установленной на прочный цилиндр. Или купить спортивный тренажер баланса, который называется баланс бордом. Стоять на нем, удерживая равновесие, наверное, сможете. Но вот присесть или хоть немного поменять положение ног, посмотреть по сторонам – вряд ли! Баланс сразу теряется. А это самый важный навык, который должен быть у серфера.

Если вы задумали научиться серфить, имейте в виду, на принятие решения времени не будет совсем. Тело должно двигаться на уровне рефлексов. Поэтому тренировки следует начать задолго до выезда к воде.

Основные навыки получи на баланс борде

Базовые навыки вполне можно получить, занимаясь на баланс борде. Вот несколько упражнений, которые помогут не терять время на отдыхе и сразу приступить к отработке простых трюков на волне.

Читайте также:  Что нужно учитывать при покупке б/у автомобиля?

1. Станьте на баланс борд и постарайтесь направить взгляд вниз на пол перед собой. Держите равновесие!

2. Примите стойку серфера. Для этого немного наклоните корпус и поверните его по направлению предполагаемого движения. Согните колени, но поверните их немного друг к другу. Колени серфера всегда развернуты немного вовнутрь. Нога, стоящая сзади, должны быть перпендикулярна доске. Для передней ноги угол можно сделать вполовину меньшим. Обе руки направлены вперед, но одна выпрямлена, а другая согнута в локте. В таком положении гораздо легче удерживать равновесие на воде. Привыкайте к этой стойке. Взгляд – только вперед!

3. Начните приседать. В момент приседания делайте легкие повороты головы. Необходимо научиться молниеносно оценивать обстановку. Кидайте взгляд по сторонам, назад, вперед.

Читайте также:  Планирование благоустройства места захоронения

4. Переносите вес тела с одной ноги на другую.

5. Закройте глаза и повторите все упражнения вслепую. Вам нужно научиться стоять на доске при любых условиях.

Не теряй форму, если рядом нет океана!

Серфинг сегодня представляет собой серьезный и достаточно опасный спорт. Чтобы набраться опыта, нужно серфить долго и часто. Но отпускное время пролетает быстро, да и изменчивая погода не дает отточить тот или иной трюк. Волна каждый раз новая, условия другие, движения не повторяются. И поэтому повторять один и тот же трюк многократно не получится. Существенный прогресс за один прилет на океан получить сложно. Чтобы начать более-менее свободно серфить, следует развивать устойчивость в домашних условиях.

Читайте также:  Что может выйти из строя в Volvo XC90?

Как новичкам, так и профессионалам нельзя терять форму. Важно, научить тело быстро, в одно мгновение реагировать на изменение положения доски. Только правильная техника, доведенная до автоматизма, даст возможность чувствовать себя уверено в реальных условиях.

Повторяйте все трюки мысленно, а то, что можно выполняйте на баланс борде. Такие тренировки позволят в дальнейшем все внимание уделять волне и не думать об удержании баланса.

Купить баланс борд в Москве со специальным рисунком, созданным для любителей серфинга, можно на сайте интернет магазина balance-boards.ru