< >Новости мира
Главная » Спонсоры » Немецкая гигафабрика Tesla может быть готова к сдаче с опережением графика

Немецкая гигафабрика Tesla может быть готова к сдаче с опережением графика

Пятница, 30 октября, 2020 года
Просмотров: 39
Комментариев: 0

Европейские держатели брони Tesla Model Y могут начать получать свои автомобили, произведенные на Gigafactory Tesla в Берлине, раньше, чем ожидалось, сообщает Teslarati со ссылкой на подсказку одного держателя бронирования, пишет газета android-robot.com.

Tesla в настоящее время строит свой Gigafactory в Берлине, Германия, где будет производить Model 3 и Model Y, поставки которых, как ожидается, начнутся в какой-то момент в следующем году. Ранее Tesla заявляла, что производство Model Y в Берлине начнется где-то во втором полугодии 2021 года.

«Сегодня утром мне позвонили из Tesla в Нидерландах и задали несколько вопросов по моему заказу. В этом разговоре сотрудник Tesla сказал мне, что они ожидают доставить мою модель сборки в Берлине Y в первом или втором квартале 2021 года. Они только что получили внутреннюю информацию о процессе строительства в Берлине », — сказал на этой неделе владелец брони на автомобиль Тесла.

В отчете о доходах за 3 квартал Tesla сообщила, что «Строительство Gigafactory в Берлине продолжает быстро прогрессировать. Здания находятся в стадии строительства, и в ближайшие недели начнется заезд оборудования. В то же время команда Giga Berlin продолжает расти. Ожидается, что производство начнется в 2021 году ».

«В настоящее время мы наращиваем мощности Model Y в Gigafactory Shanghai, Gigafactory Berlin и Gigafactory Texas, и продолжаем двигаться по плану, чтобы начать поставки из каждого местоположения в 2021 году», — отметил производитель электромобилей.

«Я должен отметить, что в Берлине и Остине мы действительно ожидаем начать поставки автомобилей с этих заводов в следующем году. Но из-за экспоненциального характера раскрутки завода-изготовителя, особенно завода с новыми технологиями, он сначала пойдет очень медленно, а затем станет очень — восходящим », — сказал Илон Маск в сообщении компании о финансовых результатах за третий квартал на прошлой неделе.

READ  Зачем подняли пенсионный возраст, если сократят рабочую неделю?

По словам Маска, немецкая Гигафабрика (Gigfactory) также станет первой масштабной производственной линией Tesla для аккумуляторных батарей.

Ранее в этом месяце Маск заявил в Твиттере, что Berlin Gigafactory будет использовать новую более эффективную батарею и что «в Берлине появится много новых технологий, что означает значительный производственный риск».

Источник ГЛОНАСС на авто.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:


Оцените, пожалуйста, статью, я старался!
КОММЕНТАРИИ

Комментариев пока нет.

  • Оставить комментарий
     
    Имя