Политика

В Британии заявили о падающей репутации из-за недостаточной помощи Украине

DM: в МО Британии заявили о падающей репутации из-за недостаточной помощи Киеву

Фото: Reuters

В Министерстве обороны Великобритании заявили о падающей международной репутации страны из-за недостаточной помощи Украине, поскольку поддержка Киева Германией затмевает военную помощь королевства. Об этом сообщает Daily Mail (DM) со ссылкой на источники в британском оборонном ведомстве.

«Европейские союзники отрекаются от Великобритании после того, как она не смогла предоставить достаточную военную помощь и политическую поддержку Украине», — сказали высокопоставленные источники издания.

Они также отметили, что международная репутация Великобритании резко упала с 2022 года. Украина теперь рассматривает Германию, страны Скандинавии и Францию как более близких союзников.

Один из представителей британского Минобороны подчеркнул, что «украинцы разочарованы позицией Лондона на данный момент». Германия также указала Великобритании, что ей следует делать больше.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Ранее представитель премьер-министра Великобритании Риши Сунака заявил, что у страны нет планов отправлять войска на Украину, чтобы они «воевали бок о бок с Вооруженными силами Украины». Он опроверг существование подобного плана, пояснив, что британские власти сразу исключили вероятность отправки своих военных.